已有999提交信息 2743710人支持
你的个人信息将被严格保密
2018年买的梦时代8号公寓,合同约定2019年6月30日交房。2019年5月又告知到9月30日交房,后又说10月30日交房,后来又说延期到2020年5月30日交房。今天上午打电话询问,说交不了,因政府没有通知开工,所以都没有上班。这样没有合同原则性的延期行为让弱势的业主们很愤怒,请政府给业主们一个公道!谢谢!
开发商回复青岛市李沧区重庆路873号项目是由青岛中南世纪城房地产业投资有限公司开发的中南世纪城住宅小区。现在我们中南世纪城4期--中南熙悦业主发现开发商存在严重的虚假宣传,合同欺诈等问题。青岛中南世纪城房地产业投资有限公司为了赚钱,为了利益,无道德、无底线、欺诈消费者、坑害老百姓血汗钱。 ? 1、?中南世纪城4期,中南熙悦实体房和样板间不符。93平套三户型明显和样板间不符,出入天壤之别。购买房屋时,开发商给的说法,93平阳台与样板间一致,都为落地窗。近期去工地看实体房,发现2楼阳台与购房时说法出入天壤之别: 4、5、号楼,单元入户门由购买时说的北入户,变更为南入户。 受南入户门影响,2楼客厅阳台被入户单元门女儿墙遮挡,遮挡高度为1.5--1.6米,与所谓的落地窗天差地别。整体采光与通风受到巨大的影响,受女儿墙影响进入客厅异常压抑,受害业主至今为止深受蒙蔽,未收到开发商的任何告知。给中南客服联系,态度恶劣,推卸责任,否定事实,拒不认错。 青岛中南世纪城房地产业投资有限公司为了赚钱,无道德、无底线、坑害老百姓血汗钱。 2、车位占绿化。开发商宣传房屋车位比是1:1,现在开发商肆意减少绿化,在小区内部增加车位,来达到车位验收。开发商前期宣传人车分流,地上没有车位之说,也被自己打破。车位占绿化必然会造成小区绿化率降低。 3、地下车位。开发商肆意买卖地下车位,无产权,20年使用权。 4.之前宣传六大科技,人车分流,全封闭小区,现在没有一个达到标准,小区后面商铺底商,随意进去,让我们业主没有任何安全感 针对以上问题我们有以下诉求: 1、要求开发商把2楼阳台女儿墙去掉,我们就要当时宣传的落地窗。并赔偿因延误交房等造成的损失。如若不能变更给受害业主经济补偿,以及一份关于女儿墙使用说明。 2、要求开发商公示完所有验收报告再交房。比如 消防验收报告,车位验收报告,绿化验收报告,外窗淋水验收报告,室内空气验收报告,抗震验收报告。
开发商回复3号楼东户阳台侧面买房的宣传资料有窗,交房时无窗; 无实测面积交房,不符合合同及相关政策要求。
开发商回复佳兆业水岸新都三期,按照合同约定是精装房交付使用,可临交房时,业主收到的却是毛坯房。一个车位30万,其中还包括二十多万的车位服务费,而且车位费用还是交给第三方
开发商回复
青铁华润城一期存在大量问题: 1. 装修严重缩水!华润拿不出装修明细! 2. 景观严重缩水!宣传的水系取消!铺设假草坪,涉嫌虚假宣传! 3. 厨房没做防水,违反国家规范! 4. 入户门宽不够900不符合国家消防规范! 5. 楼歪歪!建筑外墙错位明显,施工存在严重缺陷,涉嫌建筑质量问题! 6. 部分厨房采光不满足国家住宅设计规范及燃气泄爆要求! 7. 建筑外立面遮挡阳光!所有小高层1、2、3层、顶楼,以及大高层偶数层,挡光挡视线尤为严重! 8、1#楼和11#楼电梯窄小,宽度不足900,不符合住宅标准!电梯间与安全通道串联,存在安全隐患!入户门开启会威胁电梯出入人员安全! 9. 小区绿化率不足35%,不应按照5星级收取物业费!应降到2.5/平方。车位管理费应低于青岛市标准50元/月!
开发商回复
买房时告诉我们有地铁口,现在又没有了?
开发商回复
新城玺樾房子存在严重质量问题,验房的时候房子就漏水,精装修的地砖多处破损,而且有空鼓,而且必须先签字收房,并交上一年物业费才能拿钥匙看房,开发商不给处理!
开发商回复
金地自在城虚假宣传,地铁房凭空消失 2019年5月1日金地自在城开盘销售,销售人员说地铁房,地铁六号线在建中,并且有一站海西路站就在楼盘东侧,步行600米,且金地自在城就是高铁商务区的核心(有当时拍的宣传大屏为证),宣称位置不可多得,所以蛊惑我凑钱买了一套,如今看到6号线地铁规划图,并非在建中,而且距离金地自在城距离非常远,距离站点接近3公里,步行需要43分钟。
开发商回复2013年购房至今省房地产开发有限公司未提供办房产证的相关手续即房屋合同和不动产登记申请表
开发商回复
小区基本建筑、绿化都未完成;楼道地砖、墙体未完工;户内装修质量奇差,远远达不到5000元每平的标准,且浴室门都未安装。 在延期三个多月后,内外全部未完工的情况下,房地产商强行交房,且霸王条款都不允许先看一下。典型的前期“虚假宣传”,后期“精装变惊装”。
开发商回复
合同签的是2018年底交房,现在2020年了还没有建好交房!
开发商回复
2015年1月我购买了此小区的一套住房,2018年7月小区交房,到2020年了都没有办下来房产证,请问开发商和有关部门不作为,或者不及时作为,那么在严格的房屋买卖政策下,吃亏的是我们老百姓,合理吗?就算以后哪天办下来房产证的日期能给我们补回来吗?
开发商回复
以学区为诱饵,欺骗大家买房,业主维权,被政府镇压,派警察镇压签保证书。
开发商回复我买的是公寓,18年买的房子,刚买有很多维修问题,都得不到解决。因为是精装修买的,电器啥的出现问题,给的回复就是过了保质期,可是我才刚买房子。很多人都说,你们公寓问题多,但是要一件件解决,我想说遇到一个无良开发商,问题绝对不可能是一件。亚朵酒店暴力施工,侵害业主利益,业主几乎每家每户都有不同程度的裂缝,破损。无良开发商伪造业主领取电梯卡的签名用途,将原有业主公摊面积,私自建造亚朵酒店私人电梯。特别是泉州酒店坍塌事件之后,我更害怕酒店暴力施工,会不会导致房屋整体的质量问题。
开发商回复4000元的精装严重注水,假的草坪验收居然通过了
开发商回复本人为二楼业主,交房时发现单元入户门直接遮挡我户客厅阳台约1.6米的高度,严重遮挡我户视线,这在购房时中南并无告知,至今已多次与中南沟通,对方一再推诿,没有任何实质回应,令人非常失望。望尽快予以整改!
开发商回复1.达不到3000一平精装房的标准 2.电梯被困人一个半小时未及时解决 3.木质地板缝隙大 4.门关不住 5.卫生间洗手台与墙面是斜着的 6.电梯很小,连1.8m的床垫都进不去 7.我们家厕所竟然有尿液 8.物业费严重超标 并强制要求第一年全部交款,空置房不予退还物业费 9.射灯掉着 没安装上 总之未达到交房标准且质量差到令人发指
开发商回复融创公司虚假宣传,买房时说有青岛二中,坑害老百姓
开发商回复
06年底交了十万元签了合同,合同上标明每平米不超过5500,说是07年交房,到现在还没交房,去年跟我们传话说是每平米9000元,我们不同意,但他们就是不履行合同,请政府给我们老百姓做主,合同上标明的价钱为什么不履行,凭什么开发商想怎样就怎样,我们普通老百姓有地方说理吗,我们希望政府帮我们解决,房子已经建了四年了,到最后我们等来这样的结果
开发商回复1、虚假广告宣传。售房广告周围有青岛二中。实际并没有。2、精装修3200元/平米标准。开放看房日看到的是惊装修。装修材料劣质!工程粗制乱糟。业主要求提供装修材料品牌质量公开明细。交付房时能达到3200元/平米。但融创青岛湾项目部答复是按样板间交付。可样板间根本没有量化标准!售房宣传时明示装修标准3200元/平米!年前业主多次维权。至今没有正面回应。
开发商回复我是三盛国际海岸2.2期业主,我反映的问题是:1.三盛违背法律法规,未预留集中供暖管道设施。2.合同竟然不负责任的出现房屋质量问题零赔付,而且公摊面积算入精装费,且没有装修明细,针对违规的合同职能部门对开发商进行处罚,但对合同给业主造成的损失没有体现。3.开发商没有把资金打到合同指定银行专用账户。
开发商回复
装修质量太差,与实际样板不符,没有交付样板间,后期维修无人管,装修费用高达50万,车库至今未交付,业主现在无法直接入住
开发商回复合同存在霸王条款,在我们不懂不知情的情况下,存在零赔付,当时业务说有地暖,现在变成壁挂炉了,装修3600每平方米配套,都不兑现,样品房拆掉,希望政府给予帮助,还我们老百姓的血汗钱!
开发商回复我是三盛国际海岸2.2期高层精装房业主,我反映的问题是:1.合同存在霸王条款,出现房屋质量问题零赔付条文,买卖时不给买家协商的机会,预设陷阱。2.3600元每平米装修费没有装修明细,采用的装修材料范围宽泛,三盛为自己以次充好打基础。公摊面积记入精装面积,存在欺行霸市强行消费的黑恶行为,三盛国际海岸对2.2期业主的蛮横态度,让人想起莆田系医疗集团只想圈钱丧失了一个商人的良知,业主强烈要求重新修改装修合同。三盛2.2期高层精装修费用就达2.8亿人民币!!!3.三盛国际海岸房产商对反映问题的业主态度蛮横,没有改正问题的半点想法,希望政府不要放任三盛国际海岸占着好地段只想圈钱,不为当地建设出力。不要让三盛国际这个开发商破坏蓝色硅谷甚至青岛市的房地产业口碑!
开发商回复
1、融创销售时利用青岛二中之名虚假宣传,欺诈消费者 2、融创收取高额装修房,但偷换概念,精装房变“惊装房”,让广大业主的血汗钱付之东流 3、青岛市、即墨区、蓝谷管理局各级行政主管部门不作为,无视广大业主的维权诉求,使得问题迟迟不能解决。
开发商回复我是三盛国际海岸三期2.2期高层精装房业主,房屋在建,马上进入装修阶段。我反映的问题是:1.三盛违背法律法规,未预留集中供暖管道设施。2.合同对装修标准约定不明确,装修价3600一平,装修材料质量差,如房子紧邻轻轨,外窗仅用塑钢窗中空玻璃。3.拆毁样板间,多项违约行为约定0倍赔偿。 多次与三盛协商无果,开发商态度恶劣,很无奈无助!希望主流媒体为我们发声!万分感谢!
开发商回复
三盛国际海岸合同霸王条款,开发商违约0赔付,售房时的样板间(号称每平米3600元精装标准)被拆除业主出示当时样板间的照片视频开发商不承认,售房时承诺的预留集中供暖接口未兑现。
开发商回复
购房合同中装修价格是每平米3600的精装修,但是临时加上去的装修合同装修单明细问题严重:没有明确标明具体单价以及具体品牌和材料数量;被柜体背板遮挡的部位无墙砖、地砖、石材、地板、涂料等装饰面,柜体局部无背板,影响房屋装修质量;无玄关柜;外窗为塑钢材质,简单装修材料廉价,与每平米3600元的精装标准不符;。 在合同约定不明或者没有约定的情况下,应该使用国家标准,低于国家标准的商品房应该属于质量不合格商品,业主有权要求业主有权要求修理、重做、退房。
开发商回复
购房资金未进监管账户,政府授权卖房,开放商没钱盖房子,没钱解押,三期迟迟不能交房,二期迟迟无法办理房产证
开发商回复
当时买的一楼带院子期房,院子本来就不大,但是里面有三个井,其中有污水井和雨水井
开发商回复©青岛新闻网版权所有